Standespolitik und Besoldung

Klaus Wißmüller, Rektor i.R.

Tel: 09721-58109

Mail: klaus.wissmueller@web.de

 

Mittelschule

Ihre Ansprechpartner:

Veronika Klose, Schulrätin i. R.

Tel: 09726-757

Mail: Veronika.klose@t-online.de

Rainer Breunig, Konrektor

Tel: 06021-60313

Mail: Rainer.breunig@gmx.de

Schulaufsicht

Ihr Ansprechpartner:

Veit Burger,Schulrat,


Tel:  0931-83477

Mail: a.u.v.burger@gmx.de

Seminar

Schulleitungen

Ihr Ansprechpartner:

Rupert Beck, Konrektor,


Tel:  06021-58 18 71 8

Mail: Rupert.beck@t-online.de

Grundschule

Ihr Ansprechpartner:

Alois Klüpfel, Rektor

Tel: 09331-7163

Mail:alois.kluepfel@gmx.de

Religionspädagogik

Ihr Ansprechpartner:

Johannes Nutz, Lehrer

Tel: 0931- 99 17 52 72

Mail: christa.nutz@t-online.de

Früh- und Sozialpädagogik

zur Zeit nicht besetzt

Förderlehrerinnen und Förderlehrer

Ihre Ansprechpartnerin:

Kerstin Bühl, Förderlehrerin und Örtl. Personalrätin

Tel: 0931-70 52 65 4

Mail: rakema.buehl@t-online.de

Senioren

zur Zeit nicht besetzt

Arbeitsgemeinschaft junger Erzieher (AjE)

Ihr Ansprechpartner:

Rainer Breunig, Konrektor, Bezirksvorsitzender Ufr.

Tel: 06021-6 03 13

Mail: rainer.breunig@gmx.de

Studentenring

Ihr Ansprechpartner:

Harald Watzke, Konrektor

Tel: 0931-28 16 01

Mail: harald.watzke@freenet.de

Geistlicher Beirat

Ihr Ansprechpartner:

Alfred Sperner, StdR., Pfarrer

Tel: 0931- 79 75 35 0

Mail: Alfsper@aol.com